Élus du SDE 24

1 PRÉSIDENT : Philippe DUCENE

7 VICE-PRÉSIDENTS DU COMITÉ STRATÉGIQUE

Dominique BOUSQUET (Thenon) : Délégué spécial en charge des relations avec les intercommunalités du secteur Périgueux-Est et Savignac

Marc MATTERA (Biron) : Délégué spécial en charge des finances

Christian MAZIERE (La Chapelle Faucher) : Délégué spécial en charge des travaux et des relations avec les entreprises

Philippe MELOT (Sarlat) : Délégué spécial en charge de l’éclairage public

Yves MOREAU (Hautefort) : Délégué spécial en charge de la coordination de la politique et du développement durable et Agenda 21

Dominique MORTEMOUSQUE (Beaumont) : Délégué spécial en charge des relations nationales – FNCCR

Marcelin RESTOIN (Saint Barthélémy et Bussière) : Délégué spécial en charge du développement des infrastructures Gaz

1 CARTE SECTORISATION

14 VICE-PRÉSIDENTS DE SECTEURS

Guy LEYMARIE, 1er Vice-Président : en charge de l’Administration Générale et des relations avec les concessionnaires ERDF

Lionel ARMAGHANIAN, 2ème Vice-Président : en charge du secteur 1 L’Auvézère – La Bachellerie

Serge MAZE, 3ème Vice-Président : en charge du secteur 2 Beaumont – Cause

Jean-Paul MOUILLAC, 4ème Vice-Président : en charge du secteur 3 Belves – Monpazier

Gérard SENRENT, 5ème Vice-Président : en charge du secteur 4 Bourdeilles – Périgueux – Tocane

Vincent FLAQUIERE, 6ème Vice-Président : en charge du secteur 5 Domme – Carlux

Michel LAMY, 7ème Vice-Président : en charge du secteur 6 Mareuil – Verteillac

Jean-Pierre LACOSTE, 8ème Vice-Président : en charge du secteur 7 Le Bugue – Rouffignac

Maurice CHABROL, 9ème Vice-Président : en charge du secteur 8 Nontron – Piégut

Claude BARDOT, 10ème Vice-Président : en charge du secteur 9 Nord-Dordogne et Champagne

Dominique CAILLOU, 11ème Vice-Président : en charge du secteur 11 Ribérac – Mussidan – Neuvic

Patrick VANHERZEELE, 12ème Vice-Président : en charge du secteur 12 Sarlat – Salignac

Alain CASTANG, 13ème Vice-Président : en charge du secteur 13 Sigoules – Issigeac

Claudine FAURE, 14ème Vice-Présidente : en charge du secteur 14 Vergt – Villamblard

Jean-Pierre CASTANET, 15ème Vice-Président : en charge du secteur 15 Villefranche – La Force

COMPOSITION DU COMITÉ SYNDICAL :

84 délégués